Начальник полиции Первоуральска встретился с трудовым коллективом «Водоканала» для проведения информационной беседы по профилактики мошенничеств.

Начальник полиции Первоуральска встретился с трудовым коллективом «Водоканала» для проведения информационной беседы по профилактики мошенничеств.
19.03.2024

В минувшие дни начальник полиции ОМВД России «Первоуральский» подполковник полиции Илья Хухарев  встретился с трудовым коллективом МУП «Водоканал» г.Первоуральска.

В 2023 году полицейские уже проводили встречу с коллективом данного предприятия, но сотруднца данной организации уже в 2024 году с сообщением, что стала жертвой мошеннических действий, обратилась за помощью к сотрудникам полиции. Женщина перевела злоумышленникам представившимся сотрудниками ФСБ  345 000 рублей.

Илья Хухарев проинформировал участников встречи по статистике и распространенным схемам мошеннических действий. Особое внимание подполковник полиции уделил тому, что все чаще злоумышленники представляются, сотрудниками государственных структур, операторами сотовой связи предлагая продлить договор оказания услуг связи через Госуслуги. Так же, на территории Первоуральска, Илья Хухарев сообщил что, остается актуальной и классическая схема «получение кредита», когда аферисты представляются сотрудниками силовых ведомств, либо Центрального банка РФ. За 2 месяца 2024 года местные жители отдали злоумышленникам 34 619 825 рублей, из которых большая часть денежных средств заемные.

Подполковник полиции Хухарев отметил, что жертвой обмана может стать каждый, нет ограничений по возрасту, статусу и профессии. Сначала мошенники убеждают, что заботятся о вас, а потом оставляют с миллионными долгами. 

ОМВД России «Первоуральский»





Материалы по теме: