Профилактический рейд

Профилактический рейд
22.05.2019

В городском округе Первоуральск продолжается работа по профилактике пожаров. Особое внимание уделяется семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, так как они наиболее уязвимы перед такой бедой, как пожар.

Инструкторами Первоуральской городской службы спасения совместно со специалистами Управления социальной политики, Отделом надзорной деятельности и профилактической работы ГО Первоуральск и преподавателями курсов УМЦ 22 мая 2019 г.  был совершен очередной профилактический рейд в г. Первоуральске.

В ходе рейда специалистами обследовано 3 семьи. Владельцам разъяснены правила поведения при возникновении возгорания в жилом доме, проведена беседа о необходимости соблюдения требований пожарной безопасности в частных и многоквартирных домах, доведена информация о необходимости в случае возникновения пожара незамедлительно звонить по телефону единой дежурно-диспетчерской службы (112) и пожарной охраны (01).

Напоминаем, что четкое соблюдение требований пожарной безопасности помогает избежать гибели людей и потери имущества в случае возникновения пожара.