В Екатеринбурге задержан налетчик на павильон «быстрых кредитов»!

11.12.2013
Свердловские полицейские задержали жителя Верхней Пышмы по подозрению в налете на салон «быстрых кредитов» в столице Урала, сообщили газете «ВЕДОМОСТИ Урал» в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.
В Екатеринбурге 25 октября около 07.50 в павильоне «быстрых кредитов» на улице Халтурина неизвестный, прикрыв лицо высоким воротником кофты,  под угрозой применения ледоруба и предмета, похожего на пистолет,  открыто похитил у менеджеров деньги в сумме 31.850 рублей, принадлежащие ООО. Павильон оборудован кнопкой тревожной сигнализации с выводом на пульт ЧОП. Сотрудницы нажали ее в 07.58, группа реагирования частного охранного предприятия прибыла в 08.04, но злоумышленник успел к тому времени скрыться.
Сообщение о налете поступило в полицию в 08.15. На место преступления выезжала следственно-оперативная группа, сотрудники которой изъяли из павильона видеозапись, следы пальцев рук, ледоруб и иные предметы, способные изобличить злоумышленника.
Менеджеры салона указали, что забрал деньги мужчина ростом примерно 160 - 170 см, одетый в темную куртку с капюшоном, на голове - черная шапка.
По факту разбойного нападения было возбуждено уголовное дело по статье 162 УК Российской Федерации.
Сотрудниками уголовного розыска ГУ МВД России по Свердловской области совместно с сыщиками городского управления и отдела полиции № 9 Екатеринбурга в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении данного преступления  был задержан неработающий, ранее судимый за имущественные преступления (грабеж, разбой и вымогательство) житель Верхней Пышмы 1981 года рождения. В июне 2013 года он вышел на свободу, отбыв наказание в исправительном учреждении.
Следователями УМВД гражданин изобличен в совершении налета 25 октября на павильон «быстрых кредитов» на Халтурина. В настоящее время подозреваемый находится под стражей и проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории Екатеринбурга.




Материалы по теме:

Раздел не найден.