Муниципалитеты Среднего Урала готовятся к окончанию отопительного сезона

05.05.2015

Через несколько дней в Свердловской области начнется массовое отключение теплоснабжения. Об этом сообщили в региональном министерстве энергетики и ЖКХ.

Глава ведомства Николай Смирнов напомнил, что решение о дате прекращения подачи тепла потребителям принимается органами местного самоуправления. Основанием для окончания отопительного сезона на той или иной территории является постановление главы администрации муниципального образования.

Вместе с тем он отметил, что в соответствии с правилами предоставления коммунальных услуг, прекращение теплоснабжения допускается не ранее того периода, когда на протяжении пяти дней среднесуточная температура наружного воздуха будет составлять не ниже + 8 градусов по Цельсию.

«Хочу обратить внимание на то, что вплоть до следующего отопительного сезона из платежных документах исчезнет строка «отопление», и наши расходы на коммунальные услуги серьезно сократятся. Этим временем следует воспользоваться. Во-первых, для того, чтобы сбалансировать свои семейные бюджеты и погасить имеющиеся долги за коммунальные услуги. Во-вторых, для того, чтобы еще раз задуматься об общедомовых и индивидуальных приборах учета. Их установка позволит существенно минимизировать расходы и оплачивать услуги, исходя исключительно из объема их потребления», - подчеркнул Николай Смирнов.





Материалы по теме:

Раздел не найден.