Свердловская область полностью обеспечила себя картошкой.

10.11.2015

Свердловская область полностью обеспечила себя картофелем по итогам уборочной кампании 2015 года. Об этом на заседании регионального правительства заявил министр АПК Михаил Копытов.

«На сегодняшний день в Свердловской области завершена уборочная кампания. В регионе заготовлено 28,6 центнера кормовых единиц на одну условную голову скота, что на 6 % больше планового показателя. По предварительным данным, собрано 628,4 тысячи тонн зерна, 780 тысяч тонн картофеля, что полностью обеспечивает потребности населения в культуре, также заготовлено 44 тысяч тонн овощей, что на 3,7 тысячи тонн выше показателя 2014 года», — сообщили «URA.Ru» в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Глава региона Евгений Куйвашев отметил, что сейчас очень важно сохранить собранный урожай и обеспечить качество и доступность продукции для уральцев. «Это серьезные ресурсы, которые требуют четкого администрирования и эффективного использования», — отметил чиновник. Он уточнил, что в бюджете региона планируется заложить финансовую помощь аграриям «как минимум» на уровне 2015 года, поскольку сельское хозяйство является одним из ключевых приоритетов в стратегии развития области до 2030 года.





Материалы по теме:

Раздел не найден.