В Лесном полицейские со стрельбой шесть минут гонялись за пьяным водителем. Видео

20.07.2016

Преследование продолжалось чуть более пяти минут. Ранее водителя уже лишили прав за езду в нетрезвом виде.

В городе Лесном Свердловской области сотрудники полиции применили табельное оружие, чтобы остановить пьяного водителя ВАЗ-2106. Как рассказал Порталу 66.ru глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых, вечером 15 июля в дежурную часть позвонил житель Лесного, который сообщил, что по городу передвигается автомобиль, за рулем которого, предположительно, находится водитель в состоянии опьянения.

Сотрудники ГИБДД, которые патрулировали улицы, почти сразу заметили «шестерку», водитель которой не отреагировал на требование остановиться, продолжив движение.

Валерий Горелых, глава пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области:

— На законное требование сотрудников полиции об остановке водитель не реагировал, продолжив движение до улицы Васильева и дальше по улице Объездной, при этом неоднократно нарушая правила дорожного движения. Для остановки транспортного средства, которое представляло угрозу для других участников движения, инспекторам ДПС пришлось открыть огонь из табельного оружия по колесам транспортного средства, перед этим неоднократно предупредив водителя. Однако ВАЗ-2106 остановил только тупик в районе «Сотый»

Задержанным водителем оказался 23-летний молодой человек, сообщение о том, что он был пьян, подтвердилось. Ранее он уже был лишен права управления транспортным средством за аналогичное нарушение. Его арестовали на 10 суток, позже суд выберет меру пресечения за пьяную езду.






Материалы по теме:

Раздел не найден.