Fendi, Chanel и Louis Vuitton из Худжанда: кольцовские таможенники пресекли незаконный ввоз 60 килограммов одежды

Fendi, Chanel и Louis Vuitton из Худжанда: кольцовские таможенники пресекли незаконный ввоз 60 килограммов одежды
23.01.2024

Инцидент с таможенным нарушением, совершенным пассажиром рейса Худжанд-Екатеринбург, свидетельствует о том, что человек пытался ввезти в Россию партию товаров, не декларировав их. В багаже были обнаружены различные предметы одежды, аксессуары и светильники, общим весом 60 килограммов.

Пассажир утверждал, что приобрел эти товары в Таджикистане с целью перепродажи на рынке в Екатеринбурге, но не знал о необходимости декларирования коммерческих партий. Таможенные правила и информация о порядке перемещения товаров доступны на сайте ФТС России, на стойках информации у входа в зону таможенного контроля, а также транслируются в международном терминале аэропорта Кольцово.

Как рассказали Первоуральск.РФ в Отделе по связям с общественностью УТУ, мужчине грозит штраф от половины до двукратной стоимости товаров. Его товары были изъяты и отправлены на экспертизу. Начальник таможенного поста Аэропорт Кольцово Сергей Боровик подчеркнул, что инспекторы всегда готовы проконсультировать и помочь в заполнении пассажирской таможенной декларации, что подчеркивает важность соблюдения таможенных правил при перемещении товаров через границу.






Материалы по теме: