Автопарк Госавтоинспекции Свердловской области пополнили новые патрульные кроссоверы

Автопарк Госавтоинспекции Свердловской области пополнили новые патрульные кроссоверы
13.03.2024

Так, сегодня 29 новых патрульных автомобилей, закупленных МВД России в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги», заступили на службу в Свердловской области. Презентовали новый транспорт и торжественно вручили личному составу ключи от полученных патрульных автомобилей временно исполняющий обязанности главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Свердловской области Дмитрий Кузнецов и командир специализированного батальона ДПС Николай Сыроватка.

«Новый транспорт имеет повышенные динамические характеристики: полный привод с 2-литровым турбомотором - 190 л.с., со множеством систем безопасности и комфорта: электронной курсовой устойчивостью, предотвращением переворота, помощью при экстренном торможении, подушками безопасности, подогревами руля и всех сидений.  Кроссоверы оснащены новейшими техническими устройствами и оборудованием, таким как радиостанции, специальный комплекс «Патруль-Видео», фиксирующим обстановку снаружи и внутри автомобиля, устройствами для подачи специальных световых и звуковых сигналов.

На сегодня в автопарке свердловской Госавтоинспекции насчитывается более 800 патрульных автомашин. Новые автомобили позволят экипажам ДПС эффективно решать служебные задачи по обеспечению безопасности дорожного движения на дорогах Свердловской области, даже в отдаленных районах, в целях сохранения жизни и здоровья участников, а также оставаться самой мобильной службой полиции», - отметил полковник Кузнецов.

Внедорожники последнего поколения, оснащенные спецоборудованием, уже в ближайшие дни отправятся патрулировать улицы и трассы уральской столицы и иных муниципальных образований региона, что поможет существенно способствовать наведению порядка на дорогах.





Материалы по теме: