Nissan приостановит работу завода в Петербурге

30.05.2011
В понедельник предприятие возобновит работу в обычном режиме. Как сообщили в пресс-службе компании, это позволит синхронизировать производственные процессы с графиком поставок комплектующих из Японии.

Решение о временном изменении графика работы петербургского заводаNissan было принято в связи с приостановками производства в Японии в конце марта - начале апреля текущего года. В компании уточнили, что в настоящий момент оно быстро восстанавливается.

Как рассказала директор по связям с общественностью компании «Ниссан Мотор Рус» Татьяна Натарова, работа заводов компании нормализуется. «Рассчитываем, что полностью производственная ситуация восстановится не позднее октября текущего года, когда мы вернемся на уровень производства, который был у компании Nissan до случившихся в марте трагических событий», - подчеркнула она.

Завод японской компании Nissan, открывшийся в промзоне «Каменка» в июне 2009 года, стал третьим автопроизводством на территории Петербурга. Инвестиции в проект составили 200 млн долларов.

В 2010 году завод выпустил 24,5 тыс. машин. В Петербурге налажено производство трех моделей автомобилей - Nissan Teana, Nissan X-Trail и Nissan Murano. Предприятие работает в три производственные смены, передает ИТАР-ТАСС.





Материалы по теме:

Раздел не найден.