В Тюменской области грузовик протаранил школьный автобус, который перевозил детей.

30.04.2014
Сегодня, в 13 часов 40 минут на 166-м километре трассы «Курган – Тюмень» произошла авария с участием школьного автобуса, в которой пострадали дети. Как сообщили Znak.com в пресс-службе управления МВД по тюменской области, по предварительным данным, травмы получили семь школьников в возрасте от 10 лет и старше.

В полиции пояснили, что автобус «ПАЗ» развозил школьников из Червишевской школы и двигался в направлении деревни Леваши. В попутном для автобуса направлении остановился автомобиль «Жигули» седьмой модели, водитель которого менял колесо. Водитель школьного автобуса приостановился, чтобы безопасно объехать автомобиль, в этот момент в автобус сзади въехал двигавшийся следом грузовой автомобиль «МАЗ».

В момент аварии в салоне автобуса находились 25 школьников. Семь детей доставлены в больницу Тюмени для оказания медицинской помощи и уточнения диагноза, предварительно, у школьников ушибы и порезы от стекол. На месте аварии работают шесть нарядов дорожно-патрульной службы. На трассе образовался затор. Сотрудники ГИБДД организовали реверсивное движение и пропускают транспорт в обоих направлениях по одной полосе.

По уточненным данным, все дети были пристегнуты ремнями безопасности, это помогло избежать тяжелых повреждений. Школьный автобус соответствует всем нормативным требованиям, у водителя имеются все необходимые документы и отметки.

Водители проезжающих автомобилей и инспекторы ДПС помогли детям, не получившим повреждений, перебраться в другой школьный автобус, они уже вывезены с места происшествия.

Патрульные наряды ДПС сопроводили автомобили «скорой помощи» для скорейшей доставки детей в больницу. По маршруту движения «скорой помощи» оперативно выставлялись посты ГИБДД для предоставления преимущества в движении машинам «скорой помощи».




Материалы по теме:

Раздел не найден.